Volume sebuah kolam ikan adalah 3,3 m3. Jika kolam diisi air dari kran dengan debit 11 liter/menit, maka kolam tersebut akan penuh dalam waktu?
Jawaban:
kolam akan penuh pada waktu 5 jam.
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Diket :
Volume = 3,3 m³ = 3.300 liter
debit = 11 liter/menit
Ditanya : waktu?
Dijawab :
W = v/d
[tex]w = \frac{3.300 \: liter}{11 \:liter/menit} [/tex]
[tex]w = 300 \: menit[/tex]
[tex]w = (300 \div 60) \: jam[/tex]
[tex]w = 5 \: jam[/tex]