15. Sebuah kotak perhiasan berbentuk kubus yang memiliki volume 4.096 cm³ akan dicat seluruh sisi bagian luarnya. Jika daya sebar cat adalah 2 m²/ liter, hitunglah banyak cat yang diperlukan untuk mengecat seluruh permukaan kubus tersebut.
mohon bantu di jawab beserta cara lengkap ya , terimakasih.
mohon bantu di jawab beserta cara lengkap ya , terimakasih.
rumus volume kubus :
v = s³
pertama kita cari dulu panjang rusuk kubusnya
jawab :
v = s³
4.096 = s³
16 = s
panjang rusuknya yaitu 16 cm, lalu cari luas permukaannya, rumusnya :
lp = 6 x s²
lp = 6 x 16²
lp = 1.536cm²
ubah ke dalam bentuk meter
1.536cm² = 0,1536m²
banyak cat yang diperlukan :
0,1536 ÷ 2 = 0,0768 liter
kalau dalam bentuk pecahan 48/625 liter
Penjelasan dengan langkah-langkah:
cara dan Jawaban ada di foto silakan di buka
SEMOGA BERMANFAAT
JADIKAN JAWABAN TERBAIK
[answer.2.content]